您现在的位置:首页 >事业单位 > 考试题库 > 行测 > 2021上海事业单位行测题库:行测模拟题一周汇总3.11

2021上海事业单位行测题库:行测模拟题一周汇总3.11

2021-03-11 15:43:42| 来源:太阳城亚洲

行测题库:行测逻辑判断模拟题

1、桌子上有 4 个杯子,每个杯子上写着一句话,第一个杯子:“所有的杯子中都有啤酒”:第二个杯子:“本杯中有可乐”:

第三个杯子:“本杯中没有咖啡”:第四个杯子:“有些杯子中没有啤酒”。4 句话中只有一句是真话,那么 ______为真。

A.所有的杯子中都有啤酒

B.所有的杯子中都没有可乐

C.第三个杯子中有咖啡

D.第二个杯子中有可乐

2、甲和乙都有可能受邀参加某专家论坛。现在,甲得知了以下消息:

(1)论坛主办方决定,至少邀请甲或乙中的一位。

(2)论坛主办方决定不邀请甲。

(3)论坛主办方一定会邀请甲。

(4)论坛主办方决定邀请乙。

假如上述消息中,两条为真,两条为假,则( )

A.论坛主办方决定邀请甲,不邀请乙

B.论坛主办方决定邀请乙,不邀请甲

C.论坛主办方决定同时邀请甲和乙

D.论坛主办方决定既不邀请甲,也不邀请乙

行测题库:行测逻辑判断模拟题答案

1、【答案】C。中公解析:第一个杯子和第四个杯子上写着的话互相矛盾,必定一真一假,由“只有一句是真话”,那么

真话必定在第一个杯子和第四个杯子中,所以第二个杯子和第三个杯子上的话为假话。故可知第二个杯子没有可乐,第三个杯

子没有咖啡。第一个杯子和第四个杯子上 的话无法确定真假。所以答案选 C。

2、【答案】A。中公解析:由条件可知,(2)和(3)为矛盾命题,必有一真一假,根 据“两条为真,两条为假”可知,(1)和

(4)也必为一真一假。如果(4)为真则(1)也为真,因此(4)为假、(1)为真,故可知不邀请乙,邀请甲。故答案选 A。。。。。其他行测模拟题PDF见下面

2021上海事业单位行测题库:行测模拟题一周汇总3.10

21世纪人才网        上海事业单位招聘

原标题:2021上海事业单位行测题库:行测模拟题一周汇总3.11

文章来源:http://tycyz.s555.net/html/2020/12/192805.htm


Q:?
A:?
  • [已处理]
  • [已处理]
  • [已处理]
  • [已处理]
  • [已处理]
  • [已处理]
  • [已处理]
  • [已处理]

详细说明您的问题,以便获得更的答案

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:伍娴)

免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除

微信公众号
微博二维码
咨询电话(8:00-22:00)

021-51061911

在线客服 太阳城亚洲

投诉建议:18917658568

网站地图 申博代理开户 申博开户 申博现金网 太阳城亚洲注册
菲律宾太阳城开户 申博登录网址 www.88ag.com 申博游戏手机版登入
ag真人娱乐 申博棋牌游戏 申博真人游戏 申博客户端下载
申博登录不了 777老虎机游戏登入 太阳城网址 申博真人游戏
申博电子游戏 申博官网 申博太阳城直营网 申博手机下载版